Show simple item record

dc.contributor.author李效虎
dc.contributor.author伍锦棠
dc.date.accessioned2015-05-26T08:22:06Z
dc.date.available2015-05-26T08:22:06Z
dc.date.issued2001-12
dc.identifier.citation兰州大学学报,2001(6):6-8zh_CN
dc.identifier.issn0455-2059
dc.identifier.urihttps://dspace.xmu.edu.cn/handle/2288/84912
dc.description.abstract讨论 NWUC寿命分布类 ,证明了若一个更新过程的剩余寿命函数随时间依凸序随机递增 ,则其到达间隔是 NWUC的 .zh_CN
dc.description.sponsorship国家自然科学基金委员会数学天元基金 (TY 10 12 6 0 14);兰州大学博士启动基金资助项目zh_CN
dc.language.isozhzh_CN
dc.publisher兰州大学学报(自然科学版)zh_CN
dc.subject可靠性zh_CN
dc.subjectNWUCzh_CN
dc.subject剩余寿命zh_CN
dc.subject凸序zh_CN
dc.subject更新过程zh_CN
dc.titleNWUC寿命分布类的一个充分条件zh_CN


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record