Show simple item record

dc.contributor.author邱建贤
dc.contributor.author尤克义
dc.date.accessioned2012-06-25T07:31:59Z
dc.date.available2012-06-25T07:31:59Z
dc.date.issued1997-07
dc.identifier.citation集美大学学报,1997(4):1-5zh_CN
dc.identifier.urihttps://dspace.xmu.edu.cn/handle/2288/12994
dc.description.abstract利用GAUSS型求积公式构造求解常微分方程的一步高阶差分格式, 并证明格式的稳定 性和收敛性。zh_CN
dc.language.isozhzh_CN
dc.publisher集美大学学报zh_CN
dc.subject常微分方程zh_CN
dc.subject差分格式zh_CN
dc.subject收敛性zh_CN
dc.title求解常微分方程的GAUSS型格式zh_CN
dc.typeArticlezh_CN


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record