Show simple item record

dc.contributor.author林智鹏
dc.contributor.author卢琳璋
dc.date.accessioned2012-06-21T02:45:38Z
dc.date.available2012-06-21T02:45:38Z
dc.date.issued2009-03
dc.identifier.citation数学研究,2009(1):91-95zh_CN
dc.identifier.urihttps://dspace.xmu.edu.cn/handle/2288/12904
dc.description.abstract利用矩阵变换及控制论的知识给出了wielandt-Hoffman定理的新证法,从而简化了原证法,并推广了wielandt-Hoffman不等式.zh_CN
dc.description.sponsorship国家自然科学重点基金(10531080)zh_CN
dc.language.isozhzh_CN
dc.publisher数学研究zh_CN
dc.subject特征值zh_CN
dc.subject不等式zh_CN
dc.subject控制zh_CN
dc.title关于Wielandt-Hoffman不等式的简化证明及其推广zh_CN
dc.typeArticlezh_CN


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record