Show simple item record

dc.contributor.author许传炬
dc.date.accessioned2012-06-20T02:27:09Z
dc.date.available2012-06-20T02:27:09Z
dc.date.issued1995-01
dc.identifier.citation厦门大学学报(自然科学版),1995(1):23-28zh_CN
dc.identifier.urihttps://dspace.xmu.edu.cn/handle/2288/12881
dc.description.abstract讨论流体旋度的数值计算, 证明发展Euler方程的谱逼近的整体稳定性和收敛性zh_CN
dc.language.isozhzh_CN
dc.publisher厦门大学学报(自然科学版)zh_CN
dc.subjectEuler方程zh_CN
dc.subject谱方法zh_CN
dc.subject稳定性zh_CN
dc.subject收敛性zh_CN
dc.title非线性Euler方程谱逼近的稳定性和收敛性zh_CN
dc.typeArticlezh_CN


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record