Show simple item record

dc.contributor.author何银年, 许传炬
dc.date.accessioned2012-06-20T01:16:54Z
dc.date.available2012-06-20T01:16:54Z
dc.date.issued1999-06
dc.identifier.citation西安交通大学学报,1999(6):85-89zh_CN
dc.identifier.urihttps://dspace.xmu.edu.cn/handle/2288/12871
dc.description.abstract提出了求解二维非定常Navier-Stokes 方程的最佳非线性谱Galerkin 算法, 分析了近似解的 一致收敛速度. 和标准的谱Galerkin 算法与非线性谱Galerkin 算法相比, 该算法具有节省计算量的 优点.zh_CN
dc.description.sponsorship国家自然科学基金资助项目( 19671067) ; 西安交通大学科研基金资助zh_CN
dc.language.isozhzh_CN
dc.publisher西安交通大学学报zh_CN
dc.subjectNavier-Stokes 方程zh_CN
dc.subject非线性Galerkin 算法zh_CN
dc.subject谱函数zh_CN
dc.titleNavier-Stokes 方程的最佳非线性谱Galerkin 算法zh_CN
dc.typeArticlezh_CN


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record